Руководство. Педагогический состав.

p2_psardievasr  Заведующая МБДОУ ЦРР детского сада №27 «Ласточка» — Псардиева Сандухт Рубеновна.

Образование высшее, РГПУ, 2005 год, «социальная педагогика».

Профессиональная переподготовка — «Ростовский социально-экономический институт»,

программа дополнительного профессионального образования «Менеджмент в дошкольном образовании» (1044 ч) — диплом от 10.09.2015г.

Курсы повышения квалификации ЧОУ ДПО  межрегиональный центр повышения квалификации «Ориентир» по программе «Контрактная система. Управление государственными и муниципальными закупками» (120 ч.) —   23.12.2016 г.

Курсы повышения квалификации ГБУ ДПО РО РИПК ППРО «Экспертиза профессиональной деятельности  и оценка профессиональной  компетентности педагогических работников в контексте порядка проведения аттестации» (72 ч.), 07.12.2018г.

25.12.2018  АНО ДПО ИПК АРСЕНАЛ – повышение квалификации «Оказание первой помощи», 16ч.

Профессиональная переподготовка  по  направлению » Специальное  (дефектологическое) образование, проектирование и реализация образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья  в общеобразовательных организациях» (520 ч) — ЧОУ ДПО «Открытое образование», диплом от 23.04.2018г.

Педагогический  стаж — 37 лет, стаж в должности — 22 .

Награждена Почетными Грамотами Министерства образования и науки РО и РФ, ветеран труда РФ.

В 2018 г. награждена знаком отличия  «Почетный работник сферы образования РФ

Квалификационная категория — соответствие занимаемой должности

Ученая степень, звание — нет.

Заместитель заведующего МБДОУ — Чибичян Сусанна Аршалуйсовна.

Образование — высшее, РГПУ, 1995 год, «дошкольная педагогика и психология».

Педагогический стаж — 26 лет. В занимаемой должности — 14 лет.

Награждена Почетной Грамотой Министерства образования и науки РО.

2

Повышение квалификации —  ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО  по программе «Экспертиза профессиональной деятельности  и оценка профессиональной  компетентности педагогических работников в контексте порядка проведения аттестации» (72 ч.), 07.12.2018г.

Квалификационная категория — соответствие занимаемой должности

Ученая степень, звание — нет.

Состав педагогических работников на 2018-19 уч.год