Стипендии и иные виды материальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования в соответствии со ст.65 п.5 Федерального закона РФ от 29.12.2012г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка — не менее 20% от размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка — не менее 50% размера этой платы, на третьего ребенка и последующих детей — не менее 70% размера этой платы.
Согласно Положению о порядке обращения, назначения и выплаты компенсации части платы, взимаемой за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (утверждено Постановлением Администрации Ростовской области от 12.07.2012 № 613) компенсация предоставляется ежеквартально одному из родителей (законному представителю), перечисляется на банковский счет не позднее 20-го числа месяца, следующего за кварталом.

В соответствии с Административным регламентом, утвержденным Постановлением Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 22.12.2014г. № 5 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования», для получения компенсации необходимо предоставить следующие документы:
• Заявление на получение компенсации (либо Заявление-отказ от получения компенсации).
• Копия свидетельства о рождении ребенка.
• Копия свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка.
• Копия свидетельств о рождении других своих детей, не достигших 18 лет, в том числе усыновленных.
• Справка, подтверждающая содержание второго и последующих детей в другом образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу.
• Справка с места жительства о составе семьи.
• Копии паспортов обоих родителей (законных представителей).
• Копия первой страницы сберегательной книжки заявителя — владельца банковского счета (с указанием реквизитов банка).
• Копия договора заявителя — владельца банковского счета, — с банком (с указанием реквизитов банка, реквизитов счета получателя).
• Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам предоставляет решение органа опеки и попечительства об установлении опеки над ребенком, передаче ребенка на воспитание в приемную семью.
Вместе с копиями предоставляются оригиналы документов (для сверки).
МБДОУ  ЦРР детский сад №27 «Ласточка» не предоставляет стипендию, общежитие. Трудоустройство воспитанников не осуществляет.

Футбольные трансферы 2014 http://transfersfootball.ru/ сайт про трансферы футбола