Дорожная безопасность

Информация о проведении Общероссийской акции «Школа юного пешехода» в МБДОУ  ЦРР детском саду №27 «Ласточка»

В целях обеспечения безопасности детей на дорогах, повышения эффективности  профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения качества обучения детей среднего и старшего дошкольного возраста основам безопасности, в период с 1 по 10 сентября в МБДОУ ЦРР детском саду №27 «Ласточка» прошла  Общероссийская акция «Школа юного пешехода».  В рамках Акции были проведены :

— тематические беседы с детьми о правилах дорожного движения;

— праздник с детьми старшего дошкольного возраста «Путешествие в страну дорожных знаков»;

— выступление Агитбригады «Ласточка» по правилам дорожного движения «Вместе весело шагать!»;

— родительское собрание в подготовительной группе  «Безопасная дорога. Грамота для детей и родителей»;

— подготовлены памятки и буклеты для родителей, пополнен уголок ОБЖ в ДОУ, обновлены дидактические пособия по обучению детей правилам дорожного движения.

При проведении Акции педагоги ДОУ  использовали  материалы, представленные на сайте www.detibdd.ru  — презентации и сопроводительный материал, сценарии мероприятий с детьми, а также методические разработки  педагогов нашего детского сада. Все родители детского сада получили памятки по обучению детей правилам дорожного движения.

Памятка для родителей по ПДД
ПАМЯТКА ПО БЕЗОПАСНОСТИ РЖД
Памятки «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ»
Памятка по профилактике травматизма  на дорогах