Материально-техническое обеспечение образовательной организации

МБДОУ располагает полноценной материально-технической базой и оборудованием для организации образовательной работы, медицинского обслуживания детей, методического оснащения воспитательно-образовательного процесса, а также обеспечения разнообразной двигательной активности, музыкальной и художественно-эстетической деятельности детей дошкольного возраста.

На территории детского сада располагаются игровые площадки для каждой возрастной группы, спортивная площадка. Типовое двухэтажное здание с  водо-, тепло-, энергоснабжением оснащено камерами видеонаблюдения, пультом вызова экстренных служб и противопожарной сигнализацией.

Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности МБДОУ ЦРР детского сада №27 «Ласточка»

Объекты спорта для физического воспитания обучающихся
Физкультурный зал
  • спортивное оборудование: тренажеры, скамейки, ребристая доска, канаты, стойки для подлезания, спортивный комплекс, коррегирующие дорожки, шведские стенки
  • спортивные модули: маты, кубы, валики и др.
  • спортивный инвентарь: мячи разных диаметров, обручи, мешочки, гимнастические палки, скакалки, кольцебросы, флажки, ленточки и др.
Игровые прогулочные площадки
  • спортивно-игровые комплексы
  • спортивное стационарное и переносное оборудование
  • качели-качалки, качели на пружинах, горки
Спортивные уголки в группах
  • игровое оборудование, стимулирующее двигательную активность: каталки, машины, тележки и др.
  • спортивный инвентарь: мячи, обручи, скакалки и др.
  • оборудование для спортивных игр, массажные коврики
  • иллюстративный материал и план работы по ознакомлению с разными видами спорта и строением человеческого тела

Охрана здоровья в МБДОУ
Положение об охране жизни и здоровья воспитанников

ДОСТУПНАЯ СРЕДА ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ И ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

Организация образовательной деятельности для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ ЦРР детском саду № 27 осуществляется в соответствие в Федеральным законом Об образовании в Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ, Федеральными государственными стандартами дошкольного образования, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении Федерального государственного стандарта дошкольного образования» от 17.10.2013 № 1155.

Наличие специальных условий для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ ЦРР детском саду

ДОСТУП К  ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

СВЕДЕНИЯ О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

В ДОУ имеется доступ к сети Интернет. Ресурсы сети интернет используются для взаимодействия с родителями, обмена информацией с коллегами и в иной методической деятельности сотрудников учреждения. Воспитанники образовательного учреждения доступ к сети Интернет не имеют (С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).
Информационные системы и информационно- телекоммуникационные сети доступны только для педагогов