Руководство. Педагогический состав.

p2_psardievasr  Заведующая МБДОУ ЦРР детского сада №27 «Ласточка» — Псардиева Сандухт Рубеновна.

тел. — 8 (863)49 — 3-11-05
эл.почта — tsrr.lastochka@yandex.ru

Образование высшее, РГПУ, 2005 год. специальность: социальная педагогика. Квалификация — социальный педагог.

Профессиональная переподготовка «Ростовский социально-экономический институт», программа дополнительного профессионального образования «Менеджмент в дошкольном образовании» (1044 ч) — диплом от 10.09.2015г.

Курсы повышения квалификации — ЧОУ ДПО  межрегиональный центр повышения квалификации «Ориентир» по программе: «Контрактная система. Управление государственными и муниципальными закупками» (120 ч.) —   23.12.2016 г.

Профессиональная переподготовка — ЧОУ ДПО «Открытое образование»  по  направлению: «Специальное  (дефектологическое) образование, проектирование и реализация образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья  в общеобразовательных организациях»       (520 ч);  диплом от 23.04.2018г.

Курсы повышения квалификации — ГБУ ДПО РО РИПК ППРО «Экспертиза профессиональной деятельности  и оценка профессиональной  компетентности педагогических работников в контексте порядка проведения аттестации» (72 ч.), 07.12.2018г.

АНО ДПО ИПК АРСЕНАЛ – повышение квалификации «Оказание первой помощи», (16ч. ) 25.12.2018

Педагогический  стаж — 37 лет, стаж работы по специальности — 22 года.

Награждена: Почетными Грамотами Министерства образования и науки РО и РФ, ветеран труда РФ.

В 2018 г. награждена знаком отличия  «Почетный работник сферы образования РФ»

Квалификационная категория — соответствие занимаемой должности
Ученая степень, звание — нет.

Заместитель заведующего МБДОУ ЦРР детского сада №27 «Ласточка» — Чибичян Сусанна Аршалуйсовна.
тел. — 8 (863)49 — 3-11-05
эл.почта — tsrr.lastochka@yandex.ru
Образование — высшее, РГПУ, 1995 год. Специальность: дошкольная педагогика и психология. Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист.
Повышение квалификации —  ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО  по программе «Экспертиза профессиональной деятельности  и оценка профессиональной  компетентности педагогических работников в контексте порядка проведения аттестации»    (72 ч.), 07.12.2018г.
 АНО ДПО ИПК АРСЕНАЛ – повышение квалификации «Оказание первой помощи», (16ч.) 25.12.2018
Педагогический стаж — 27 лет.
Стаж работы по специальности  — 16 лет.
Награждена Почетной Грамотой Министерства образования и науки РО, 2017г
Ученая степень, звание — нет.

Персональный состав педагогических работников

Состав  педагогических   работников на 2019-2020 учебный год