Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

В своей деятельности муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Центр развития ребенка детский сад №27 «Ласточка» руководствуется следующими документами:

• Федеральный закон РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
  • Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 № 1155)
  • Действующее законодательство Российской Федерации
  • Нормативные правовые акты органов, осуществляющих управление в сфере образования
  • Устав МБДОУ
  • Договор между Управлением образования и образовательной организацией.

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом МБДОУ и соответствующими положениями.

Административное управление

Стратегическое управление осуществляет заведующий ДОУ. К компетенции заведующего относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МБДОУ, за исключением вопросов, отнесенных действующим законодательством к компетенции Управления образования или иных органов МБДОУ. Заведующий обеспечивает системную образовательную и административно-хозяйственную работу учреждения и несет персональную ответственность за его деятельность.

Заведующий ДОУ осуществляет руководство совместно с органами самоуправления, предусмотренными действующим законодательством и Уставом, а именно: Общее собрание работников, Педагогический совет.

Коллегиальное управление

Положение об общем собрании работников МБДОУ ЦРР детского сада №27 «Ласточка»
Положение о педагогическом совете МБДОУ ЦРР детского сада №27 «Ласточка»

Филиалы и структурные подразделения

МБДОУ ЦРР детский сад №27 «Ласточка» не имеет филиалов и структурных подразделений.
Источник: //nolamers.com